19.05.2024

Всё решилось в первом тайме

«Красный Яр» в 12 туре PARI чемпионата России по регби уверенно обыграл в Москве «Славу».

19 мая. Москва. «Слава» - «Красный Яр» - 7:31 (0:21).

Попытки: Кабанов (70) – Пронин (11), Таумалоло (23), Морозов (29), Кузеро (64), Сангинов (80)
Реализации: Баженов (71) – Таумалоло (12, 24, 30)
Жёлтая карточка: нет - Кадиров (67), Джордаан (69)
Красная карточка: Цирекидзе (40) - нет

Уже в первом тайме стало понятно, что соперники находятся, выражаясь боксёрским языком, в разных весовых категориях. «Тяжеловесы» из Красноярска методично давили «легковесов» из Москвы все 40 минут. Удалось занести три попытки. Евгений Пронин на 11-й минуте отличился после мощной атаки молом, Джейсон Таумалоло забил реализацию – 0:7. На 23-й минуте флай-хав «Красного Яра» сам совершил проход через защитные редуты «славян», а затем был точен с точки – 0:14. На 30-й минуте молом попытку затащил Валерий Морозов. Таумалоло точно исполнил реализацию и на этот раз – 0:21. На исходе первого тайма Григол Цирекидзе за удар локтём в шею Виктора Архипа получил красную карточку и надежды «Славы» на камбэк во втором тайме растаяли совсем.

Лёгкий вкус победы почувствовали и регбисты «Красного Яра». Второй тайм бело-зелёные провели не на полною мощность. Дмитрий Кузеро, после очередной атаки молом, занёс четвёртую попытку, а затем «соколы» позволили «Славе» перехватить инициативу. Две жёлтые карточки «Яра» подряд и тут же хозяева занесли попытку престижа. Концовка матча вновь осталась за гостями. Хушнуд Сангинов неожиданно быстро разыграл мяч после штрафного и занёс попытку у в индивидуальном стиле – 7:31. Во втором тайме обе реализации промазал Тамуалоло.

«Яр» уверенно побеждает с бонусом атаки и приближается к «Стреле-Ак Барсу» на два очка, «Енисею-СТМ» - на три